Воронежские стрелки завоевали вторую медаль Первенства России
В Казани продолжается Первенство России по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 19 лет. В стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров у девушек бронзовую медаль завоевала воронежская спортсменка Алиса Лисина. Она в упорной борьбе вырвала для себя место на пьедестале, опередив соперниц из Челябинская и Санкт-Петербурга. Выше нашей спортсменки в итоговом протоколе расположились только Евгения Падерина из Удмуртии и Софья Хомякова из Архангельской области.
Напомним, ранее в столице Татарстана в олимпийском упражнении «Пистолет пневматический, 10 м» у юношей третье место занял наш Никита Барков. В финальную стадию турнира он пробился с восьмым результатом, а затем попал и в квартет лидеров вместе с Игорем Тупицыным из Курганской области, москвичом Павлом Бересневым и Иваном Крыльцовым из Московской область. Двое последних стреляли точнее соперников и сразу же ушли в отрыв, а в борьбе за бронзу наш спортсмен опередил соперника из Кургана всего на 0,4 балла.
А вот в зачете смешанных пар в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров Лисина и Барков заняли самое обидное четвертое место.









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.