Воронежские бегуньи победили в финале «Королевы спорта»

В Екатеринбурге на стадионе «Калининец» стартовал финальный, 13-й этап международной серии легкоатлетических турниров «Королева спорта». В соревнованиях принимают участие более 270 сильнейших спортсменов, которые по ходу всего сезона показывали высокие результаты. Общий призовой фонд финала превышает 25 миллионов рублей: победители получают по 300 тысяч рублей, обладатели серебра — 200 тысяч, бронзы — 100 тысяч.
Среди главных героев первого дня турнира оказались и воронежские спортсмены. Эмилия Тангара в очередной раз уверенно подтвердила звание сильнейшей в барьерном беге на 400 метров. Она первенствовала с результатом 55,46 секунды. Отрыв от серебряного призера москвички Дарьи Тихоновой составил 1,28 секунды. Еще одна воронежская бегунья Ирина Баулина в Екатеринбурге стала четвертой, пробежав по лучшему в сезоне результату — за 57,55 секунды. Напомним, на недавнем Чемпионате России в Казани Тангара победила с результатом 54,93 секунды, а до этого в Бресте установила личный рекорд — 54,82 секунды.
А вот в беге на 5000 метров не знала себе равных Светлана Алпачкина. В столице Татарстана на национальном форуме наша спортсменка добежала до финиша за 15 минут 12,87 секунды — это в двух секундах от личного рекорда. Петербурженка Любовь Дубровская отстала тогда сразу на 44,54 секунды. В Екатеринбурге Аплачкина личный рекорд обновила — теперь он составляет 15 минут 10,28 секунды. Дубровская не финишировала вовсе, а второе место заняла москвичка Анна Лахнова, проиграв Светлане больше 45 секунд.
Также сегодня в беге на сто метров наша Ксения Сомова финишировала шестой за 11,87 секунды. Владислав Доронин на двухсотметровке тоже показал шестое время — 21,68 секунды. Наконец, в метании диска наш Александр Горбачев замкнул пятерку лидеров с результатом 56 метров 1 сантиметр, причем его он показал в первой же попытке.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.