Воронежские бадминтонисты победили на всероссийском турнире

0
833
На счету наших спортсменов — четыре медали

В Саратове в рамках национальной рейтинговой серии Гран-при состоялись Всероссийские соревнования по бадминтону «Хрустальный волан». В турнире приняли участие более 250 сильнейших спортсменов из 22 регионов. Среди бадминтонистов до 13 лет чемпионами парного разряда стали юный воронежец Родион Кель и Вильдан Валиуллин из Татарстана. Они одержали на пути к финалу три победы, а в решающем матче оказались сильнее Глеба Черкесова и Ризвана Валиева, также представляющих Татарстан. Еще одно золото в копилку сборной Воронежской области положил Захар Кель среди спортсменов до 17 лет. Он не знал себе равных в парном разряде вместе с петербуржцем Иваном Брагиным. На счету чемпионов — три победы. А вот в смешанном разряде Захар вместе с Анастасией Грачевой из Северной столицы дошел до финала, но там уступил Семену Малому из Санкт-Петербурга и москвичке Ладе Горбатовой. Наконец, третью медаль Кель выиграл в одиночном разряде. Уступив в полуфинале москвичу Артему Переверзеву, Захар стал бронзовым призером.

Также среди спортсменов до 17 лет третье место заняла наша Дарья Максимова. Она выступала вместе с Переверзевым, но выйти в финал не смогла, уступив Малому и Горбатовой. Наконец, в старшей группе среди бадминтонистов до 19 лет в шаге от победы остановился воронежец Иван Апостолюк. Он в парном разряде занял второе место вместе с Никитой Зибровым из Саратова. В финале сильнее оказались еще один саратовец Егор Савченко и Идель Давлетбаев из Башкортостана. И лишь в возрастной категории до 15 лет воронежским спортсменам не удалось подняться на пьедестал.