Воронежская пловчиха завоевала вторую медаль открытого Кубка Беларуси

0
160
Анастасия Саратова заняла второе место на двухсотметровке вольным стилем

В Бресте завершился открытый Кубок Беларуси по плаванию. В нём принимали участие 330 российских и белорусских спортсменов, в том числе призёры Олимпийских игр и чемпионатов мира. Две медали завоевала в Бресте юная спортсменка из Воронежской области Анастасия Саратова.

В субботу, 2 июля, в заключительный день турнира она остановилась в шаге от победы на дистанции 200 метров вольным стилем. В предварительном раунде соревнований Анастасия показала лучшее время – 2 минуты 3,51 секунды. А вот в финале наша спортсменка оказалась гораздо быстрее, но финишировала второй. Результат Саратовой – 2 минуты 1,88 секунды. Секунду с небольшим наша пловчиха проиграла другой россиянке Виктории Старостиной. Замкнула тройку призеров хозяйка турнира Алеся Игнатович, отстав от Саратовой на четыре с половиной секунды.

Напомним, ранее воронежская пловчиха поднялась на верхнюю ступень пьедестала вместе с подругами по эстафетной четверке. Дарья Трофимова, Влада Егги, Виктория Старостина и наша Саратова стали чемпионками на дистанции 4х200 метров вольным стилем. Отрыв лидеров от ставшей второй сборной Брестской области поставил почти 13 секунд. Свой этап воронежская спортсменка проплыла за 2 минуты 05,34 секунды – это второе время в команде и лучшее среди участниц третьего этапа.