Воронеж ясно +8°
USD
80.41
EUR
90.51
Предложить новость
Прямой эфир
20:41 05.04.2021
1 мин
0
1329

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежская пловчиха побила юношеский рекорд России

20:41 2021-04-05
1 мин
0
1329
Дарья Клепикова отличилась на пятидесятиметровке баттерфляем

Перспективная воронежская пловчиха Дарья Клепикова завоевала «серебро» чемпионата России. Главный национальный турнир с участием всех сильнейших спортсменов страны в эти дни проходит в Казани. В понедельник на пьедестал чемпионата поднялась и наша спортсменка — она завоевала «серебро» на дистанции в 50 метров баттерфляем. Клепикова уступила только двукратной чемпионке Европы и дважды призеру чемпионата мира Арине Сурковой из Новосибирской области. Результат лидера — 25,75 секунды. А вот наша Дарья проплыла дистанцию за 25,98 секунды. Таким образом воронежская спортсменка выполнила норматив мастера спорта международного класса и установила новый юношеский рекорд страны. Причём предыдущий также принадлежал Клепиковой — 26,20. Этот результат Дарья продемонстрировала в начале декабря прошлого года в Саранске.

Отметим, на дистанции вдвое длиннее Клепикова также в Казани претендовала на медаль, но в итоге финишировала на четвёртом месте с результатом 58,55 секунды — это ее личный рекорд.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.59131097793579