Top.Mail.Ru
Воронеж облачно с прояснениями +24°C
USD
80.02
EUR
93.71
Предложить новость
Прямой эфир
16:11 Сегодня
1 мин
0
457

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежская спортсменка победила в «Битве беговых клубов»

16:11 2025-08-17
1 мин
0
457
Светлана Аплачкина стала лучшей на дистанции 3000 метров
Фото Битва беговых клубов

В Москве на территории Северного спортивного центра в «Лужниках» состоялась вторая «Битва беговых клубов». Уникальный турнир собрал в столице более двух тысяч участников и гостей. За медали боролось свыше 80 клубов, они соревновались в трех дисциплинах – личных забегах на 3000 метров, в так называемой «шведской» эстафете (1600/1200/800/400 метров) и классической эстафете 4×100 метров. Одной из героинь «Битвы беговых клубов» стала многократная чемпионка страны Светлана Аплачкина, выступавшая за клуб «Пыльные гантели». Воронежская бегунья финишировала первой на дистанции 3000 метров. В Москве она показала результат 9 минут 1,35 секунды. Почти на три секунды от Светланы отстала югорчанка Лилия Мендаева, а третьей стала петербурженка Любовь Дубровская, проиграв Аплачкиной 6,78 секунды.

Напомним, на недавнем Чемпионате России в Казани Светлана оформила золотой дубль. Сначала она победила на дистанции 5000 метров с преимуществом над Дубровской в 44,54 секунды, а затем Аплачкина в напряженной борьбе вырвала золото на дистанции 1500 метров. Второй финишировала Мендаева с отставанием в 0,24 секунды.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.12309813499451