Воронежская бегунья Светлана Аплачкина завоевала второе золото финала «Королевы спорта»

В Екатеринбурге завершился финал серии международных турниров по легкой атлетике «Королева спорта». Блестяще провела турнир воронежская бегунья Светлана Аплачкина. Накануне она с личным рекордом победила на дистанции 5000 метров, а сегодня первенствовала в беге на 1500 метров. Разогнать группу лидеров решила Юлия Попова из Волгоградской области. На всю дистанцию ее не хватило — спортсменка не финишировала, ну а на последних метрах уже тон забегу задавала Аплачкина. Она очень уверенно победила с результатом 4 минуты 10,68 секунды. Мария Прохорец из Брянской области отстала от воронежской спортсменки на 0,58 секунды. Напомним, также золотой дубль Светлана оформила и на недавнем национальном форуме в Казани — там она выбежала из 4 минут и 7 секунд .
Претендовал на победу в Екатеринбурге сегодня и воронежский прыгун в длину Юрий Ожгибесов — новоиспеченный чемпион страны. После первых четырех попыток он занимал только пятое место, но затем прыжком на 7 метров 92 сантиментра вывел себя на вершину промежуточного протокола. В заключительной попытке Юрий улетел на 7 метров 83 сантиметра, а вот москвич Артемий Коленченко под занавес соревнований прыгнул за гроссмейстерские 8 метров и оставил Ожгибесова с серебром.
Наконец, также вторым сегодня стал барьерист Владимир Лысенко. Воспитанник воронежской школы легкой атлетики, представляющий сейчас Московскую и Курскую области, уступил лишь москвичу Федору Иванову. Результат нашего спортсмена — 50,49 секунды. От лидера Лысенко отстал на 1,77 секунды. Выступал в этом финале и воронежец Артем Додуладенко — он финишировал шестым с результатом 52,34 секунды.
Напомним, накануне золото финала «Королевы спорта» в барьерном беге на 400 метров выиграла воронежская спортсменка Эмилия Тангара, а ее подруга по команде Ирина Баулина заняла четвертое место.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.