Воронеж ясно +13°
92.01
98.72

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала второе золото Чемпионата России в Сочи

18:39 16.03.2024
0
1599
Наша спортсменка стала лучшей в опорной прыжке

В Сочи на Чемпионате России по спортивной гимнастике стартовал розыгрыш медалей в отдельных видах многоборья. Женщины в субботу определили сильнейших в опорном прыжке и в упражнении на брусьях. В первом виде чемпионкой страны стала воронежская гимнастка Ангелина Мельникова, победившая накануне в личном многоборье. В финал опорного прыжка олимпийская чемпионка отобралась со вторым результатом — 13,566 балла. Сегодня Ангелина выступила чуть лучше – на 0,033 балла.

В первом прыжке Мельникова получила от судей оценку 13,966 при сбавке в 0,1 балла, а во второй попытке воронежская гимнастка пополнила свою копилку ещё на 13,233 балла. Основной конкуренткой нашей спортсменки считалась уже очень опытная Элеонора Афанасьева из Великого Новгорода – она выиграла квалификацию, но в финале выступила небезупречно и не смогла опередить Мельникову. По сумме Афанасьева уступила чемпионке 0,183 балла, а замкнула тройку призёров Юлия Бирюля из Краснодарского края.

А вот на брусьях Ангелина заняла третье место. К сожалению, нашей спортсменке не очень удалось приземление. При базе в 6,3 оценка Мельниковой составила 14,6 балла. Серебро на брусьях выиграла москвичка Виктория Листунова, опередив Ангелину всего на 0,033 балла, а победу с солидным преимуществом одержала Людмила Рощина из Краснодарского края – 14,933 балла. Завтра турнир в Сочи Мельникова завершит борьбой за медали на бревне и в вольных упражнениях.