В Воронеже прошла корпоративная спартакиада по пляжному волейболу
Новый комплекс пляжных видов спорта на Чернавской дамбе в Воронеже впервые стал площадкой для проведения корпоративной спартакиады — любительского турнира по пляжному волейболу в формате 4х4. Организатором соревнований выступил региональный оператор корпоративного спорта «Трудовые резервы». Среди участников — команды самых разных компаний: от предприятия радиоэлектронного комплекса России до федерального оператора сотовой связи. По регламенту есть одно обязательное условие: в составе коллектива должна быть, как минимум, одна девушка.
Сражаются спортсмены-любители за медали, кубок, признание и очки в корпоративную копилку. Хотя главной задачей таких турниров организаторы называют смену деятельности: сотрудники покидают рабочие места и уделяют время своему здоровью и физической форме. Инициатива не нова и уже успела зарекомендовать себя с лучший стороны. Так что этот турнир — лишь начало регулярных баталий.
Арсений Соловьев, начальник отдела развития спортивной подготовки детей и молодежи министерства физической культуры и спорта Воронежской области:
— В исполнение поручения губернатора в регионе ведется работа по привлечению инвесторов для строительства спортивных объектов. И одним из примеров является вот этот объект, который находится у меня за спиной. Отрадно, что это волейбол. Он имеет очень большие традиции в нашем регионе. Отрадно также, что это волейбол именно пляжный, который ранее не так сильно был представлен в нашем регионе.
Ярослав Григорьев, руководитель Воронежского отделения спортивного общества «Трудовые резервы»:
— Есть неофициальный командный зачет, у нас это олимпийский командный зачет. То есть за участие в каждом турнире команде начисляются баллы: за первое место, естественно, больше, за последнее — меньше. И идет такая внутрикорпоративная борьба за общекомандный зачет, за лидерство, за лучшую спортивную организацию города.
Самое читаемое
В Воронеже после 20-градусного потепления может пойти снег
Прогноз погоды в Воронеже на четверг, 16 апреля
«Фекалии, мусор и мумифицированные трупы»: в квартире в Воронеже нашли сотню истерзанных декоративных крыс
Воронежский фигурист победил на Всероссийском турнире
В РЖД показали новые вагоны: в них появилось то, о чем просили пассажиры
Пасха 2026: дата, смысл и традиции, как поздравлять и что дарить
Самое время избавиться от муравьёв на участке и в теплице: 5 эффективных методов
«Врачи сказали, что я умру через три месяца, а я уже два года помогаю онкобольным детям»
Лунный посевной календарь на неделю: с 13 по 18 апреля
Читайте также
В Воронеже пройдёт межрегиональный турнир «Кубок Защитников Отечества» по нардам
14:54 Сегодня
0
319
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.