Тренер воронежского «Бурана»: «Играть нужно все шестьдесят минут»
Наставники «Бурана» и «Динамо» Михаил Бирюков и Сергей Петренко подвели итоги очного поединка команд в рамках регулярного Первенства Высшей хоккейной лиги. Напомним, встреча в столице Черноземья завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей — в рядах хозяев цель поразил Данил Макаров.
Михаил Бирюков, и.о. главного тренера ХК «Буран»:
– Очень плохо начали, не совсем такого начала ожидали, если не брать несколько смен, где у нас были моменты, потом допустили несколько ошибок, где-то немножко растерялись. Со второго периода заработали уже так, как и хотелось бы, но, к сожалению, в оставшееся время не смогли свое игровое преимущество реализовать в заброшенные шайбы. Играть нужно все шестьдесят минут, а мы только при счете 0:2 заработали так, как должны были с самого начала. Надо моменты обращать в голы, тогда и результат придет.
Сергей Петренко, и.о. главного тренера ХК «Динамо» МО:
– Хорошая такая игра получилась, неплохой первый период провели, забили удачно. Во втором немножко сбавили скоростей, ну, а в третьем попросили ребят сыграть строго по заданию, они выполнили установку. Благодарен ребятам за всю игру, у нас один игрок получил травму, не хватало нападающего, защитники поднаелись, а в принципе, я сегодня доволен и результатом, и планом на игру, и конструктивной работой. Во втором периоде немножко поплыла команда, удаления нас подвели, воронежцы переломили игру, но мы благодаря вратарю выстояли и потом в третьем периоде сыграли дисциплинированно, по заданию. Молодцы!
После 35 проведённых игр воронежские хоккеисты располагаются на 24-м месте турнирной таблицы Высшей лиги, отставание от зоны плей-офф составляет уже 13 очков. Следующую игру «ураганные» проведут в воскресенье также в родном городе, но теперь уже против «Звезды», занимающей 13-е место. В гостях воронежцы обыграли «армейцев» со счетом 3:1.
Самое читаемое
Воронеж, Нововоронеж и три района области атакуют беспилотники
Сирены и взрывы услышали жители Воронежа утром 28 сентября
Ранены дети, повреждены дома: последние данные об атаке на Воронеж 28 сентября
Трое детей и один взрослый пострадали при атаке БПЛА на Воронежскую область
На улице Газовой в Воронеже построят 26-этажку за 700 млн рублей
Озимый лук в 2026 году: когда сажать, какие сорта выбрать и пошаговая инструкция
Квашеная капуста на зиму: 3 простых рецепта и как правильно квасить
Взрывы разбудили воронежцев ночью 25 сентября
Масштабная атака на Воронеж 25 сентября: что известно к этому часу
Читайте также








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.