Нападающий воронежского «Факела» стал лучшим в ФНЛ
Нападающий воронежского «Факела» Хызыр Аппаев признан лучшим футболистом Олимп-ФНЛ по итогам сентябрьских матчей. В трёх турах подряд форвард забил три гола, прервав длинную серию без забитых мячей. Кроме того, Аппаев отдал четыре голевых передачи. Ранее болельщики признали Хызыра лучшим в «Факеле».
– Хызыр работал на совесть всегда, но теперь он стал чаще оказываться в правильных зонах, там, где мы просим принимать мяч, – сказал об Аппаеве в недавнем интервью пресс-службе клуба главный тренер Олег Василенко. – Аппаев любит сваливаться на фланг, раньше он иногда делал это не вовремя. А теперь он забивает, обратите внимание, из центральной зоны. А если всё-таки уходит на фланг, то все знают, что им делать, где открываться под его передачи. Я очень рад за Хызыра. Он был очень силён духом, и его труд вознаграждён.
Напомним, по итогам сентябрьского отрезка чемпионата болельщики признали лучшим в лиге главного тренера «Факела» Олега Василенко. В голосовании на официальном сайте ФНЛ Василенко получил 47,7% голосов болельщиков. После 15 проведенных матчей воронежская команда занимает второе место, уступая лидирующему «Оренбургу» четыре балла. Ближайшую игру сезона подопечные Олега Василенко проведут 9 октября – в субботу они в гостях сразятся с «Олимпом-Долгопрудным».
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.