Молодежка воронежского «Факела» увезла лишь один балл из Самары

Молодежная команда воронежского «Факела» в 20-м туре МФЛ в Самаре сыграла вничью с «Крыльями Советов». Хозяева занимали только14-е место, одержав четыре победы при 12 поражениях, за спиной у волжан была серия из четырех проигранных матчей. Наши футболисты при этом располагались на восьмой позиции, имея на счету сразу на 10 баллов больше.
В первом круге встреча этих команд в столице Черноземья закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, причем победу воронежцы вырвали только на 85-й минуте. Всего же история противостояния команд насчитывала ранее шесть матчей, и самарцы еще не побеждали ни разу. Две игры закончились миром, а в остальных успех праздновали «огнеопасные», пропустив всего один мяч.
Зато матч в пятницу сразу же порадовал болельщиков голами. Уже на исходе второй минуты хозяева поля открыли счет, оставив не у дел оборону «огнеопасных». При активной поддержке Иван Бобра и Самида Самедова в воротах Артема Шестопалова расписался Максим Борисов. На этом беды «Факел-М» не закончились. На экваторе пятой минуты в сетке нашей команды побывал и второй мяч, только теперь уже неотразимым ударом отметился капитан самарцем Иван Бобер. Хозяева до максимума усложнили задачу гостям, но те поражения сумели избежать.
Еще на 10-й минуте Илья Васин мог сократить разницу в счете, однако мяч после его удара приняла на себя штанга. Последний ноль на табло в итоге был закрыт на 17-й минуте. Михаил Свирин ввел футбольный снаряд в игру из-за боковой, Никита Паткович доставил мяч Васину, и тот уже вторым касанием поставил в этой атаке жирную точку. Ну а еще через пару минут друзья по команде ролями поменялись. Теперь уже Илья в свой актив записал ассист, а Арсения Осадчего заставил капитулировать Паткович.
На 19-й минуте от преимущества самарцев не осталось и следа, но больше забитых мячей в этом поединке не было. Правда скучать болельщикам футболисты не давали. На 33-й минуте Дмитрий Черкасов мог вернуть пальму первенства волжанам, но попал в крестовину ворот «Факел-М». После завершения часа встречи хозяева могли забивать после двух опасных стандартов, но оба раза своими шансами не воспользовался Глеб Волков. На 63-й минуте «крылышки» чуть было сами себе не «привезли» гол. Волков и Осадкий явно не поняли друг друга, так что Роман Сизинцев оказался с мячом прямо перед пустыми воротами. Увы, воронежский защитник таким шикарным подарком со стороны соперников не воспользовался. А дальше и вовсе самарцы остались в меньшинстве — за фол последней надежды с поля был удален Олег Пенин, нарушивший правила на Илье Васине. Даже имея на поле на одного игрока больше «огнеопасные» вырвать победу не сумели. На 75-й минуте вратарь успел среагировать на выстрел Романа Нестерова. Еще через четыре минуты перекладина спасла воронежцев — в нее прямым ударом со штрафного угодил Иван Бобер. Ну а на 82-й минуте со стандарта могли вырываться вперед уже наши футболисты, но ни Шота Чихрадзе, ни Артем Горяинов поразить цель не смогли.
Матч так и закончился со счетом 2:2. «Факел-М» пополнил свою копилку в гостевой встрече впервые после шести поражений подряд. Хотя статистика осталась за «Крыльями Советов». Самарцы по ударам почти в два раза превзошли воронежцев — 18:10. А вот разница по ударам в створ оказалась куда меньше — 6:4.
В следующем туре 29 августа молодежка «Факела» примет в Воронеже сверстников из казанского «Рубина», которые также имеют 26 баллов, но располагаются строчкой выше «огнеопасных». Это будет лишь пятый матч команда в МФЛ. На данный момент две победы на счету представителей столицы Черноземья, и еще одна в активе коллектива из столицы Татарстана. Казанцы обыграли воронежцев в первом круге нынешнего сезона — три балла хозяевам в середине апреля принес гол Федора Золотарева уже на 6-й минуте.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.