Хоккеисты нововоронежского «Протона» обменялись победами с лидером сезона

0
1010
Наша команда продолжает борьбу за место в плей-офф

Нововоронежский «Протон» в очередном туре Национальной молодежной хоккейной лиги обменялся победами с «Тамбовом» — лидером нашей группы. Игра в субботу в Мичуринске завершилась в овертайме в пользу хозяев льда. В стартовом отрезке матча точнее были гости. На 9-й минуте счет открыл Егор Малов, а на 16-й его примеру последовал Матвей Хакало — соавтор первого гола. После этого наставнику тамбовчан пришлось сменить вратаря. На 27-й минуте хозяева льда воспользовались большинством и одну шайбу отыграли стараниями Расима Шакирова, но на 32-й минуте Матвей Хакало оформил дубль и сделал счет 1:3. К сожалению, третий период матча остался за «Тамбовом». На 47-й минуте цель снова поразил Шакиров, а восстановил паритет пять минут спустя Егор Антонов. Встреча перешла в овертайм, где удача улыбнулась лидеру чемпионата. Победу «Тамбову» на 62-й минуте принес точный бросок Вячеслава Выдрякова.
Зато в понедельник «атомщики» взяли убедительный реванш, причем в основное время. Стартовая треть матча осталась за хозяевами — в воротах расписался лишь Расим Шакиров. Во втором периоде Алексей Мурзин счет сравнял. На 46-й минуте Владимир Тумин вывел «Протон» вперед, а на 55-й Игорь Боярченков увеличил отрыв гостей до двух шайб. Ну а в концовке соперники обменялись точными бросками. На 59-й минуте хозяева сняли вратаря, и большинство реализовал Шакиров, однако за 33 секунды до финальной сирены Матвей Хакало свел старания тамбовчан на нет. Итог — 4:2 в пользу «Протона».

Молодежка «Бурана» продолжает борьбу за место в плей-офф НМХЛ. Команда из Нововоронежа располагается на седьмом месте. Далее ее ждет пара домашних матчей с пензенским «Дизелистом», занимающим пятое место.