92.01
98.72

Хоккеисты из Воронежской области потерпели два поражения в четвертьфинальной серии Молодёжной лиги

08:51 26.03.2024
0
619
Команда дважды уступила действующему чемпиону НМХЛ

Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» пока не одержали побед в четвертьфинальной серии Молодёжной лиги. В противостоянии с «Тамбовом» — действующим чемпионом НМХЛ — подопечные Александра Крысанова дважды проиграли на льду Мичуринска. Первый матч — 23 марта —  прошёл без зрителей и завершился разгромом «Боброва» со счётом 7:2.

Стартовая двадцатиминутка игры завершилась без голов, хотя команды обменялись бросками в каркас ворот. На 23-й минуте Владислав Рузин вывел хозяев вперёд. Спустя ещё несколько минут большинство реализовал Дмитрий Беленчук, удвоив отрыв «Тамбова», ну а за 17 секунд до второго перерыва Семен Просвирнин сделал счёт 3:0.

Самой же результативной выдалась заключительная треть игры. Егор Егоров стал автором гола из раздевалки. Последний ноль на табло на 47-й минуте закрыл Данил Гатауллин, но всего через 35 секунд «Бобров» пропустил пятую шайбу — от Тимофея Долгова. После этого гола место в рамке гостей занял Александр Савельев, а Илья Панферов вернулся на скамейку запасных. На 54-й минуте Никита Забелин сделал счёт 5:2, но на этом успехи наших хоккеистов закончились. На 59-й минуте цель в большинстве поразил Никита Григорьев, а окончательный результат за 12 секунд до финальной сирены установил Владимир Крикунов. В третьем периоде тамбовчане почти в два раза перебросали «Бобров».

Вторая игра четвертьфинальной серии состоялась в понедельник вечером уже в присутствии болельщиков на трибунах. Здесь разница между командами составила лишь две шайбы. В стартовом периоде Егор Куимов открыл счёт, и так с минимальным перевесом в пользу хозяев соперники отправились на перерыв. На экваторе игры с интервалом всего в семь секунд команды обменялись точными бросками. Сначала паритет восстановил Павел Савченко, но тут же Дмитрий Беленчук вернул пальму первенства «волкам». На 47-й минуте Никита Григорьев сделал счёт 3:1, а на 53-й минуте численным перевесом воспользовался Вадим Сущев. Зато за «Бобровом» осталось последнее слово в матче — за 14 секунд до конца игры Максим Студитских сделал счёт 4:2. И вновь третий период по броскам в створ прошёл с ощутимым преимуществом «Тамбова» — 17:9.

К сожалению, от выхода в полуфинал действующего чемпиона Молодёжной лиги отделяет теперь всего одна победа, но дальше серия переезжает в Воронежскую область. Ближайший матч на льду «Боброва» состоится вечером четверга, 28 марта.