99.71
20:21 24.03.2023
0
928

Хоккеисты из Бобровского района Воронежской области победили в первом четвертьфинальном матче НМХЛ

0
928
Наша команда на домашнем льду обыграла «Олимпию» из Кирово-Чепецка
Фото ХК «ЭкоНива-Бобров»

В турнире Национальной молодежной хоккейной лиги стартовали матчи ¼ финала. Клуб «ЭкоНива-Бобров» в эту стадию турнира пробился, трижды обыграв земляков из нововоронежского «Протона». В соперники нашей команде теперь досталась «Олимпия» из Кирово-Чепецка. Она закончила регулярный чемпионат на втором месте, опередив хоккеистов Боброва всего на два балла. Интересно, что на домашнем льду именно матчами с «Олимпией» наша команда открыла нынешний сезон, но дважды тогда проиграла с общим счетом 4:9. А вот на льду Кирово-Чепецка соперники во втором круге обменялись победами. Непросто коллективу из Кировской области было и в 1/8 финала в противостоянии с «Соколом» из Новочебоксарска. «Олимпия» дважды проиграла на гостевом льду, но в родных стенах все-таки вырвала путевку в следующий раунд плей-офф.

Сегодняшний матч стартовал с безголевого первого периода. Несмотря на то, что подопечные Александра Крысанова по броскам в створ почти в три раза превзошли гостей, открыть счет им так и не удалось. На старте второго игрового отрезка хозяева остались в меньшинстве после удаления Максима Крысанова, и к сожалению, численным преимуществом гости воспользовались — на 42-й секунде Раис Шафеев вывел «Олимпию» вперед. Впрочем еще до второго перерыва наши хоккеисты ликвидировали отставание и перехватили пальму первенства. На 28-й минуте дальним броском застал врасплох вратаря «Олимпии» Артёма Кузина Данила Ульянин. На 36-й минуте команда из Боброва снова осталась в меньшинстве, теперь после удаления Александра Гребцова, но здесь уже хозяева льда не пропустили, а забросили шайбу в ворота гостей — автором этого гола стал Александр Ковалев, хотя в сетке каучуковый диск оказался после рикошета от клюшки Данилы Дёмина из «Олимпии». Отметим, что во втором периоде хоккеисты из Кирово-Чепецка нанесли только три броска в створ, а «ЭкоНива-Бобров» — десять. На 45-й минуте представители Воронежской области снова остались в меньшинстве и снова поразили цель — Александр Лапин сделал счёт 3:1. После этого тренерский штаб «Олимпии» ожидаемо поменял вратаря, направив в рамку Артема Казакова. Он до финальной сирены не пропустил, но не дрогнул и голкипер хозяев Илья Панферов. За шесть минут до конца третьего периода гости получили очередное большинство, но выгоды из него не извлекли. Встреча так и завершилась со счетом 3:1. Завтра соперники проведут на льду Боброва повторную игру — она стартует в 17:00. Для выхода в полуфинал одной из команд нужно одержать три победы.