Главный тренер воронежского «Факела»: «Оба состава не давали себе послаблений»
Главный тренер «Факела» Олег Василенко подвел итоги спаррингов команды в рамках второго турецкого сбора в Белеке в воскресенье, 31 января. Сначала воронежцы обыграли словацкий «Партизан Бардеёв» – отличились Михаил Смирнов и Андрей Разборов. Ну а вечером с разницей в два мяча воронежцы переиграли «Дукаджини» из Косово. Звездой этой встречи стал именитый новичок нашей команды Хызыр Аппаев. Он за 90 минут поразил вражеские ворота трижды. Еще один точный удар в активе Романа Акбашева. В свою очередь в составе «Дукаджини» дубль оформил 34-летний полузащитник Марк Милицай.
Олег Василенко, главный тренер ФК «Факел»:
– Провели два хороших матча по 90 минут — это плюс. Еще один плюс это то, что мы выиграли. Мы забили хорошие голы, рабочие. Мы держали темп все 90 минут, имели хорошие подходы и хорошие моменты. В принципе реализовали все, и потому очень довольны сегодняшними играми, вторая получилась по накалу больше похожей на чемпионат, потому что против нас была команда достаточно агрессивная, которая жестко играет, но мы с первой минуты и до последней все равно пытались гнуть свою линию, даже вне зависимости от изменений счета. Я считаю, мы заслуженно добились побед. Оба состава держали интенсивность, не давали себе послаблений, не было провалов, как бы ребятам тяжело не было. Даже в концовке матчей прибавляли — это хорошо!
Следующие контрольные матчи на сборе в Турции воронежская команда проведёт 3 февраля. Соперниками «Факела» станут его соседи по турниру ФНЛ. В 11:30 начнётся игра со столичным «Торпедо», занимающим четвёртое место, а вечером состоится спарринг с молодыми футболистами «Чертаново», ушедшими на зимние каникулы, как и воронежцы, в зоне вылета.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.