В Воронежской области беспилотник упал на детскую площадку и вызвал пожар

Здания, авто и детская площадка пострадали при атаке беспилотников на один из городов на юге Воронежской области. Массированный налёт БПЛА отразили ночью 6 мая. Военные обнаружили и уничтожили не менее 20 дронов. Об этом сообщает губернатор Александр Гусев.
Глава региона уточнил, что при падении обломков БПЛА, в городе на юге региона повреждены несколько окон в нежилом здании и кровля. Кроме того, есть разрушения в хозпостройках двух частных домов. Выбито остекление автомобиля «Газель». Кроме того, в местном парке произошло возгорание на детской площадке.
— На всех объектах уже работают оперативные службы. В максимально возможные сроки приступим к восстановлению повреждённого имущества, — заявил Александр Гусев.
Глава региона отметил, что пострадавших, по предварительным данным, нет. Режим опасности атаки беспилотников, объявленный вечером 5 мая, отменён утром 6 мая.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.