Уголовное дело завели после осквернения братской могилы в воронежском сквере
После появления в телеграме видео, на котором молодой человек забрался на памятную плиту с именами погибших воинов в Воронеже, заведено уголовное дело об осквернении воинских захоронений. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону во вторник, 30 сентября.
Речь идёт о братской могиле в сквере ВГАУ. Следователи занимаются установлением всех обстоятельств случившегося и личности юноши, причастного к совершению преступления.
Уголовное дело завели по п. «б» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ. Виновному грозит до пяти лет лишения свободы.
Напомним, «герой» ролика, забравшись на могильную плиту, слушал музыку и гримасничал. Дата записи видео пока неизвестна. После его публикации Следком и прокуратура Центрального района Воронежа начали проверку. Отмечалось, что если факты подтвердятся и виновным окажется несовершеннолетний, то будет дана оценка работе органов системы профилактики района, а также действиям его родителей «на предмет надлежащего исполнения родительских обязанностей».
Самое читаемое
Старинный дом в центре Воронежа, проданный за рубль, снова примет жильцов после реставрации
Проходящие через Воронеж поезда задерживаются из-за атаки беспилотников на мост
Воронеж и 11 муниципалитетов атакуют беспилотники 10 октября
Известный хоккеист из Воронежа Егор Сурин сыграл свадьбу
Массовое ДТП стало причиной 8-километровой пробки в Воронеже
Стало известно, когда фигуристка Елена Костылева возобновит тренировки
Семья переехала из Мадрида в Воронеж и рассказала о плюсах и минусах жизни в столице Черноземья
Метробус в Воронеже: как изменился проект и куда пропали делиниаторы
Воронежская бегунья Светлана Аплачкина снова победила в Москве
Читайте также








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.