Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
18:47 26.03
2 мин
1
2171

Задержан предполагаемый убийца женщины в кукурузном поле в Воронежской области

18:47 26.03.2024
2 мин
1
2171
Фото с места происшествия предоставлено пресс-службой СУ СК по Воронежской области

Полицейские задержали 32-летнего жителя Борисоглебска по подозрению в убийстве 40-летней женщины в кукурузном поле. Её тело нашли с огнестрельным ранением головы в феврале. Задержанный рассказал, что во время охоты принял её за животное. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области во вторник, 26 марта.

Убийство произошло в поле неподалеку от улицы Садовая села Тихвинка в Грибановском районе. После обнаружения тела полицейские вместе со следователями СК отрабатывали несколько версий произошедшего. По уголовному делу допросили более 200 свидетелей и провели около 100 биологических судебных экспертиз.

– В результате слаженных и профессиональных действий полицейских и сотрудников регионального СК преступление, совершенное в условиях неочевидности, раскрыто. Подозреваемый установлен, – отметили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

На допросе мужчина рассказал следователю, что 17 февраля он вместе со знакомыми был на охоте. Компания передвигалась на автомобиле, при себе у них было охотничье ружье. Проезжая вечером мимо поля, мужчина через прицел увидел силуэт, который принял за животное, и выстрелил. О том, что застрелил местную жительницу, узнал позднее. Оружие изъяли, подозреваемого отправили в СИЗО.

Расследование уголовного дела продолжается.

Евгений МОРОЗОВ

Комментарии (1)

  1. Если стрелял в животное, почему убитую добычу не пошли забирать. Видел же что попал.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24055290222168