За получение взятки экс-начальник одного из отделов воронежского УФССП отделался условным сроком
К полутора годам лишения свободы условно приговорили 35-летнего экс-начальника одного из отделов УФССП по Воронежской области за получение взятки. Кроме того, ему предстоит выплатить штраф в размере 226 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области во вторник, 14 июня.
На протяжении полутора лет, начиная с июня 2020 года, госслужащий получал взятки от директора коммерческой организации, с которой был заключен контракт. Фирма занималась хранением и реализацией имущества, которое арестовали судебные приставы. Сотрудник ФССП закрывал глаза на погрешности в работе этой организации. Известно как минимум о получении 113 тыс. рублей. Получение очередной взятки 6 декабря 2021 года пресекли сотрудники СК и УФСБ по Воронежской области.
Суд признал госслужащего виновными по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Приговор пока не вступил в законную силу.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.