Воронежский заповедник оштрафовал посетителей на 500 тыс рублей

Воронежский заповедник оштрафовал посетителей на более 500 тыс рублей. Об этом сообщили на сайте учреждения в четверг, 19 октября.
Госинспекторы отдела охраны и оперативного отряда Воронежского заповедника за девять месяцев составили 300 протоколов об административных правонарушениях по ст. 8.39 КоАП РФ («Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях»). Как рассказал замдиректора воронежского заповедника в области охраны окружающей среды Владимир Мирошниченко, по региону вынесли 271 постановление и наложили штрафов на 558 тыс. рублей, из них взыскали 354 тыс. рублей.
– В Липецкой области нарушений было меньше, чем в Воронежской: вынесено всего девять постановлений, наложено штрафов на 18 тыс. рублей, взыскано — 12 тыс. рублей. Это связано с тем, что большинство нарушений происходит в заказнике «Воронежский», который непосредственно граничит с Воронежем, – поделились сотрудники заповедника.
По словам директора воронежского заповедника Анатолия Тарасова, основное нарушение в заказнике «Воронежский» – проезд и стоянка машин вне дорог общего пользования.
Посетителей заповедника попросили не нарушать природоохранное законодательство и обращать внимание на предупредительные знаки, установленные на территории.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.