Воронежцы бесстрашно перемещают опасные обломки после удара ВСУ
Воронежцы обнаружили фрагменты высокоскоростных целей, сбитых над городом сегодня, 22 июня. Некоторые бесстрашные горожане не только фотографировались с упавшими механизмами, но и перемещали их, снимая это на видео. Оперативные службы предупреждают: это смертельно опасно. Среди обломков могут быть неразорвавшиеся снаряды или заряды с повторной детонацией.
Отметим, что на воронежском предприятии, которое больше всего пострадало от атаки ВСУ, спустя шесть часов после удара идёт обследование территории. Ремонтники смогут приступить к каким-либо работам только после тщательного осмотра территории.
— Если вы обнаружили какой-либо подозрительный предмет или деталь, похожую на фрагмент летательного аппарата или боеприпаса, ни в коем случае не приближайтесь к объекту. Позвоните по номеру 112 и укажите точные координаты, — рекомендовали власти горожанам.
Также воронежцев просят не заходить за оградительные ленты. Опасные обломки может быть не видно в траве. Лучше обойти подальше место разлёта осколков.
Что касается повреждённых фасадов и окон, тут воронежцам тоже стоит быть внимательными. Осколки могут осыпаться, есть вероятность появления малозаметных, но опасных трещин в конструкциях домов. Поэтому если спасатели обследуют здание на предмет повреждений, подождите заключения экспертов.







Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.