Воронежца, который едва не задушил подростка в маршрутке, обвинили в хулиганстве
Напавшему на подростка в воронежской маршрутке 50-летнему мужчине предъявили обвинение по п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Доклад по ситуации представили председателю СК России Александру Бастрыкину. Об этом сообщили в в пресс-службе СУ СК по области в среду, 16 августа.
Выполнение следственных и процессуальных действий по делу, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, продолжается.
Конфликт в автобусе произошёл 4 августа. Чуть позднее в соцсетях появилось видео, на котором мужчина обхватил рукой шею подростка, а тот призывает агрессивного пассажира успокоиться и говорит, что у него пошла кровь.
Повод для агрессии был совершенно незначительный. Сообщалось, что мужчина напал после того, как сделал подростку замечание за телефонный разговор, а юноша ответил: «Извините, а вы кто?». Воронежские следователи организовали сначала процессуальную проверку. Правоохранителям удалось установить личность нападавшего. Инцидентом в маршрутке заинтересовался глава СК России Александр Бастрыкин, который поручил воронежским коллегам подготовить доклад по факту избиения. К 8 августа уже было заведено уголовное дело, и мужчину задержали.
Самое читаемое
Минобороны раскрыло подробности ночной атаки на Воронежскую область
Воронежцы сообщили об утонувшей на платном пляже девочке
Воронежцы сообщили о звуках взрывов ночью 9 июля
Воронежские поисковики прочёсывают лес в поисках пропавшего мужчины
На воронежской турбазе утонула 12-летняя девочка
Проник из Азии: в водоёмах Воронежской области обнаружили чужеродного вселенца
Одна из самых загадочных певиц страны выступила на фестивале под Воронежем
Воронежский корабль-музей «Гото Предестинация» сменит место швартовки
Где в Воронеже платят больше 100 тысяч рублей в месяц, рассказали эксперты
Куда поступить в Воронеже на бюджет, если плохо сдал ЕГЭ?
Читайте также
Стрельбой и поджогом квадроцикла закончилась пьяная вечеринка в воронежском селе
13:48 Сегодня
1
212
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.