Воронеж ясно +8°
USD
82.30
EUR
93.68
Предложить новость
Прямой эфир
16:28 25.10.2023
3 мин
0
768

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронежской области задержали автомобиль с 1 кг марихуаны

16:28 25.10.2023
3 мин
0
768
фото: пресс-служба ГУ МВД по региону

В Аннинском районе сотрудники ГИБДД задержали автомобиль, в котором провозили более 1 кг марихуаны. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону в среду, 25 октября. 

Инспекторы попросили остановиться водителя «ВАЗа-2106» на 355 км автодороги Р-298.  Госавтоинспекторы остановили машину, чтобы проверить документы у автомобилиста. Автомобилем управлял 54-летний житель райцентра.

Сотрудники ГИБДД нашли в багажнике вёдра и мешки со свежими стеблями конопли. На место вызвали следственно-оперативную группу, содержимое мешков и вёдёр направили на экспертизу. Согласно результатам исследования, мужчина провозил 1,3 кг марихуаны. 

Водителя ВАЗа задержали. В отделении полиции он пояснил, что рыбачил на пруду в селе Архангельском. Когда собирался домой, заметил неподалёку небольшую плантацию дикорастущей конопли. Он оборвали стебли и планировал высушить их для дальнейшего личного употребления.

Следственный отдел ОМВД России по Аннинскому району возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

Александра ГАНИНА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.85993790626526