Воронеж ясно +8°
USD
85.02
EUR
94.60
Предложить новость
Прямой эфир
11:10 02.08.2023
1 мин
0
627

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронежской области повысился риск возникновения лесных пожаров

11:10 02.08.2023
1 мин
0
627
Фото: unsplash.com

На территории большей части Центрального федерального округа, в том числе в южной и западной частях Воронежской области прогнозируется жаркая и засушливая погода в течение всего августа. В это время по региону заметно вырастет риск возникновения лесных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе федерального бюджетного учреждения «Авиалесоохрана» во вторник, 1 августа.

Наличие высоких рисков необязательно означает возникновение ЧП, связанных с лесными пожарами. Лесопожарная обстановка, по мнению службы, во многом зависит от соблюдения гражданами правил пожарной безопасности. Это касается не только зелёных массивов, но и прилегающих к ним территорий.

Синоптики рассказали, что август в Воронежской области будут теплее обычного: средняя температура поднимется до 22,6°C вместо привычных ранее 20,6°C. Осадков при этом будет меньше нормы – 47 миллиметров против 52.

Артём ПАНКОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.80876088142395