В Воронеже задержали серийного велоугонщика в футболке с Губкой Бобом

31-летнего воронежца в яркой футболке с Губкой Бобом задержали по подозрению в серии хищения велосипедов. Умелец из «Бикини Боттом» засветился как минимум в пяти кражах на территории Ленинского и Советского районов Воронежа. Ущерб, причинённый его действиями, оценили в 80 тысяч рублей, рассказали в ГУ МВД по Воронежской области в понедельник, 7 августа.
Кражи объединял один почерк: все преступления были совершены в дневное время суток в подъездах многоэтажек. Долго подозреваемого искать не пришлось: мужчину в запоминающейся футболке вычислили по камерам видеонаблюдения и схватили по месту жительства. Он сознался в проступке.
– Задержанный пояснил, что похищенные велосипеды сдавал в ломбарды или продавал случайным встречным, а вырученные денежные средства тратил на личные цели, – сообщили в МВД.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье о краже. Мужчину отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Предполагается, что он может быть причастен к другим, ещё не раскрытым случаям хищений. В связи с этим полицейские проверяют аналогичные преступления на территории других районов облцентра.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.