В Воронеже начали искать вандалов, которые разбирали электробус на сувениры

Транспортная компания, обслуживающая единственный в городе электробус, начала искать пассажиров, которые забрали некоторые его части на сувениры. Так, вандалы утащили молоток, поломали сидушку и выдрали крышку. Об этом сообщили в Воронежском пассажирском автотранспортном предприятии №3 в понедельник, 22 сентября.
– В настоящий момент изучаются видеозаписи с камер, после чего будет написано заявление в полицию, – отметил перевозчик. – Кроме того, в салоне электробуса уже заменена крышка, а сиденье отремонтировано. Ещё предстоит приобрести новый молоток.
Напомним, что электробус начал в Воронеже в самом начале осени для тестирования на 3 месяца.
Напомним, что электробус Воронежу передали для тестирования на 3 месяца. Сейчас он работает на экспериментальном маршруте № 83, который связывает микрорайон Шилово и вокзал «Воронеж-1».
Также в город должны также поступить электробусы других производителей. Власти оценят преимущества и недостатки этого транспорта и решат, нужно ли его покупать для городских перевозок.
Отметим, что в этом экологичном транспорте есть кондиционер, USB-порты для зарядки телефона (наши корреспонденты проверили — они работают), а двери открываются изнутри и снаружи прикосновением к специальной кнопке. Пассажиры отмечают, что электробус значительно тише, едет плавно, без резких рывков. Кроме того, в салоне поддерживается прохлада за счёт климат-контроля.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.