Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже две семьи отравились угарным газом

16:21 25.05.2023
2 мин
0
737
Фото: pxhere.com

В 1-й половине месяца в Воронеже произошло два случая отравления семей угарным газом. Об этом сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС в среду, 24 мая.

Семья из 3 человек была госпитализирована с симптомами отравления 3 мая. В числе пострадавших оказался и один ребёнок.

ЧП случилось из-за нарушения правил эксплуатации газовых приборов. Выяснилось, что в квартире были закрыты пластиковые окна при работающей вытяжке.

Несколько дней спустя, 8 мая, на номер 112 позвонила женщина, живущая в дома по улице 20-летия Октября. Та жаловалась на резкое ухудшение самочувствия её и дочери. Обоих пришлось госпитализировать. Их в состоянии средней степени тяжести отправили в токсикологическое отделение больницы с подозрением на отравление угарным газом.

На сей раз рискованная ситуация возникла из-за обратной тяги в дымоходе при закрытых окнах и работающей колонке.

Угарный газ – продукт неполного сгорания любого топлива, содержащего углерод. Это могут быть солярка, мазут, бензин, дрова, природный газ, уголь. Отравление происходит чаще всего из-а неисправных газовых, масляных и дровяных печей, иных газовых приборов, нагревателей воды, двигателей автомашин. Также к скоплению газа приводят забитый дымоход, нарушенная вентиляция, недостаточный приток свежего воздуха. Поскольку угарный газ не имеет цвета и запах, выявить его наличие и оценить концентрацию в воздухе без специальных приборов невозможно.

В марте родители и трое их детей отравились в Лисках. Инцидент произошёл в доме №27 на улице Коммунистической. Семью госпитализировали.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25088405609131