Воронеж ясно +8°
USD
80.31
EUR
89.97
Предложить новость
Прямой эфир
13:36 Сегодня
4 мин
0
399

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Улицу в Воронеже залило нечистотами из-за сбоя электроэнергии

13:36 2025-05-21
4 мин
0
399
Автор фото и видео: Сергей ДОРОХОВ

Улицу Шишкова в Коминтерновском районе Воронежа затопило зловонными водами. Об этом TV Губернии сообщили очевидцы утром среды, 21 мая.

Они прислали также фото и видео с места событий. Как минимум два фонтана пробило асфальт неподалёку от остановки «Микрорайон «Дубрава».

Впрочем, подобные прорывы случились сегодня утром и в других частях той же улицы. Об этом свидетельствуют посты воронежцев в соцсетях и телеграм-каналах. 

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе «РВК-Воронеж». Причиной случившегося, как объяснили в ресурсоснабжающей организации, стал сбой в работе электроэнергии. Из-за него канализационно-насосная станция стала работать некорректно.

Однако специалисты водоканала оперативно выехали на место, и оборудование удалось снова запустить. Уже к 11:50 КНС работал в штатном режиме.

Первая информация о крупной коммунальной аварии в Коминтерновском районе появилась вечером понедельника, 19 мая. Воронежцы писали в соцсетях, что у пирамиды провалился асфальт и в него угодила машина, а у автовокзала зловонные ручьи образовали целое озеро. К утру следующего дня на месте аварии образовалось два провала глубиной несколько метров. Выяснилось, что прорвало коллектор диаметром 1000 мм. Устранять аварию приехали специалисты РВК «Воронеж». В первую очередь начали откачивать зловонную жижу из провалов. Одновременно к вечеру удалось смонтировать временный трубопровод, чтобы направить в него канализационные стоки. 

Московский проспект по направлению в Северный микрорайон пришлось полностью перекрыть. Общественный транспорт пустили в объезд. Днём мэр Сергей Петрин сообщил, что работы затянутся и на 21 мая, поэтому и в среду движение будет закрыто. 

Одновременно с аварией из канализационных колодцев в округе полились фонтаны нечистот. Так, стоки заливали дворы домов на ул. Хользунова. Целая река образовалась в сквере Дубрава. 

Котлован продолжили разрабатывать на месте аварии на канализационной сети и утром 21 мая. С места аварии уже вывезли 80 кубометров грунта. Одновременно с этим идёт активная перекачка стоков. Глубина котлована составила около 7 метров. 

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.10602593421936