17:48 06.02.2024
1 мин
0
1642

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Сотрудник маркетплейса в Воронеже присвоил товаров на 360 тыс. рублей и не оплатил их

17:48 2024-02-06
1 мин
0
1642
В Воронеже сотрудника одного из крупнейших маркетплейсов заподозрили в хищении товарно-материальных ценностей. Об сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону во вторник, 6 февраля. Как рассказал корреспонденту «TV Губернии» собственный источник, речь идёт о «Яндекс. Маркете».
 
По предварительным данным, 25-летний менеджер организации закупал через онлайн-площадку комплектующие для компьютеров. Когда детали приходили на склад, сотрудник маркетплейса, не оплачивая посылку, ставил у себя в программе статус «Оплачено». Мужчина был материально-ответственным лицом и совершал такие махинации с июня 2023 года по январь 2024 года. Ущерб организации составил 360 тыс. рублей.
 
Правоохранители возбудили уголовное дело по ч.3 ст.169 УК РФ «Присвоение или растрата». Максимальная санкция по статье — шесть лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Александра ГАНИНА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.60849285125732