Преподаватель воронежского вуза избил на вокзале полицейского

Преподавателя одного из местных вузов обвиняют в избиении полицейского. Случилось это 18 апреля рядом с вокзалом Воронеж-1. Некоторые детали происшествия после предварительного расследования приоткрыли в пресс-службе Воронежской транспортной прокуратуры во вторник, 13 мая.
Как выяснилось, мужчина, оказавшийся позднее преподавателем, на привокзальной территории грубо нарушал общественный порядок. Вскоре появились сотрудники Юго-Восточного линейного управления МВД России на транспорте. Чтобы помешать ему буянить, они попытались надеть на агрессивного мужчину наручники. Но воронежца это не остановило. Он стал сопротивляться и несколько раз ударил одного из полицейских в грудь.
Дебошира всё-таки задержали и доставили в отдел полиции. Спустя десять дней было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Преподавателю теперь грозит до пяти лет лишения свободы.
Напомним, 12 мая в московском метро воронежец распылил перцовый баллончик охраннику в лицо. Перед тем он перепрыгнул через турникет, не желая платить за проезд.
Самое читаемое
В селе в Воронежской области открыли памятник ко Дню России
Выпавший в Воронежской области град размером с виноград сняли на видео
За высокий забор дачников не штрафуют, но могут заставить снести. Почему?
Воронежский «Факел» представил нового тренера по физподготовке
Тренер воронежского «Факела» оценил усиление команды в межсезонье
Туристы из Москвы и Питера приезжают в Воронеж ради уникального пляжа
Обанкротившийся завод в Воронеже выставили на продажу за 489 млн рублей
Атакующий Воронежскую область беспилотник попал на видео
Умер легендарный форвард воронежского «Факела»
Результаты ЕГЭ 2025: когда объявят по каждому предмету, как и где их искать
Читайте также
Два мальчика погибли в ДТП с минивэном на трассе М-4 «Дон» в Воронежской области
09:32 Сегодня
0
347
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.