«Подтверждение личности» обошлось жительнице Воронежа в почти 400 000 рублей
47-летняя жительница Ленинского района Воронежа потеряла крупную сумму денег, согласившись пройти процедуру «подтверждения личности». Она попалась на удочку лжесотрудника банка. Об этом сообщает региональное управление МВД.
Горожанке на сотовый позвонил незнакомец и, представившись сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец пояснил, что на счета женщины совершена атака, и злоумышленники пытаются заполучить её деньги. Чтобы обезопасить средства от кражи, звонивший предложил жительнице города подтвердить свою личность, выполнив несколько операций. Она согласилась и сообщила ему персональные данные своей карты. После этого она получила уведомление, что с ее счета было списано около 380 тысяч рублей. Осознав, что ее одурачили, она отправилась в полицию.
По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленника сейчас ищут.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.