Двухмесячный младенец погиб в ДТП в воронежском посёлке по вине пьяного отца

Двухмесячный ребёнок погиб в ДТП в посёлке Пески Новохопёрского района. В совершении аварии обвинили его 26-летнего отца. Подробностями происшествия поделились в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в четверг, 7 августа.
Около 22:00 субботы, 26 июля 2025 года находившийся в нетрезвом состоянии мужчина ехал по улице Пески и не справился с управлением. Машину вынесло на обочину, и она врезалась в дерево. Его сын, которому не исполнилось и двух месяцев, скончался на месте от полученных травм. Ребёнок находился на заднем сиденье. В ДТП также пострадали жена и годовалая дочь водителя. С травмами их доставили в больницу. А сам мужчина, совершив ДТП, скрылся с места происшествия. Он отправился домой отсыпаться.
Как выяснилось позднее, у него даже не было прав.
Следователи СК осмотрели место происшествия и допросили свидетелей. Разбитую машину изъяли. Назначены судебно-медицинская и авто-техническая экспертизы.
Обвинение водителю предъявили по п.п. «а,б,в» ч.4 ст.264 УК РФ. В отношении него суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.
После этого жуткого случая были в Воронежской области и другие ДТП со смертельным исходом. Утром среды, 6 августа, велосипедист погиб под колёсами «ГАЗели» на трассе «Р-287» в Аннинском районе.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.