Директора воронежской компании задержали за коммерческий подкуп
Управляющего директора маслоперерабатывающего предприятия задержали за получение коммерческого подкупа в крупном размере. Уголовное дело возбудили по п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ на основе материалов сотрудников УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.
По данным портала «МОЁ! Online», под следствие попал директор компании «Аквилон» Алексей Бершацкий.
Всё произошло в июне 2019 года. К управляющему директору маслоперерабатывающей компании, филиал которой расположен на территории Верхнехавского района, обратился представитель другого предприятия с просьбой заключить договор поставки лузги подсолнечника.
За подписание договора директор компании «Аквилон» попросил деньги. С сентября 2019 года по декабрь 2020 года представитель заинтересованной фирмы перечислил на банковскую карту знакомого Алексея Бершацкого более 635 тыс. рублей, которые бизнесмен потратил на своё усмотрение.
О преступлении стало известно оперативникам, после чего материалы уголовного дела передали в Следственный комитет. На допросе директор компании во всём признался. Расследование уголовного дела продолжается. Правоохранители опросили свидетелей, провели осмотры и выемки, изучили служебную окументацию.
Самое читаемое
Синоптики рассказали, какой будет предстоящая зима
Покровская родительская суббота в 2025 году: какого числа и как правильно молиться за усопших
В Воронежской области звучит сигнал тревоги
День учителя в России в 2025 году: какого числа, что можно дарить и как поздравить
Заготовки из винограда на зиму: 4 простых и очень вкусных рецепта и польза для здоровья
Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала третье личное золото Чемпионата России в Сочи
Не каждый педагог способен пройти этот тест. Проверим ваши знания ко Дню учителя?
В 22 районах Воронежской области отключат свет на следующей неделе
Читайте также
На безумного велосипедиста, оттаскавшего за волосы школьницу, написали заявление
13:22 Сегодня
0
117
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.