Члена экстремистской религиозной организации задержали в Воронеже
Западный окружной военный суд в Воронеже признал виновным 27-летнего гражданина одной из стран Центральной Азии по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности). Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону в среду, 2 ноября.
Противоправную деятельность мужчины сотрудники ФСБ пресекли в апреле. Опубликованы видеокадры его задержания.
Утверждается, что временно проживавший в Воронеже фигурант активно пропагандировал деятельность запрещенной в РФ международной террористической организации, используя материалы на мобильном телефоне. Молодой человек вёл работу с воронежцами, исповедующими Ислам, в том числе с иностранными студентами из местных вузов. Собеседников он пытался склонить к участию в боевых действиях на территории Сирии.
– На основании результатов оперативно-розыскной деятельности следственным отделом ведомства в отношении него ранее было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ, – заявила официальный представитель УФСБ России по Воронежской области Ксения Лютая. – Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, с содержанием в тюрьме в течение 2 лет, а в остальной части – 6 лет в исправительной колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.
В сентября на стройке в Московском регионе задержали гражданина одной из стран Центральной Азии, который в столице и Воронеже вербовал мусульман в террористическую организацию.
Самое читаемое
«К лету мазута станет только больше»: воронежский волонтер рассказала о перспективах отдыха на Черном море
Воронежец взял в кредит 15 тысяч, а оказался должен 124 тысячи
Награду пропавшего без вести на СВО воронежца вручили его родителям
Конкурс красоты среди девушек-заключённых прошёл в Воронеже
ПОБЕДА для жителей города Бобров
Видео полёта беспилотника в Воронежской области опубликовали в соцсетях
Как воронежцам получить сразу 412 тысяч рублей пенсионных накоплений
«Даже бельё стирать опасно». Жители посёлка под Воронежем остались без чистой водопроводной воды
Кто приходит в бесплатную столовую в Воронеже и чем там кормят
Воронежский биосферный заповедник повысил плату за посещение
Читайте также
Женщина попала в больницу после столкновения двух иномарок в Воронежской области
14:17 Сегодня
0
196
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.