Воронеж ясно +3°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Число пострадавших после нападения диверсантов ВСУ в Белгородской области выросло до 12

12:53 23.05.2023
2 мин
0
1524
Фото: Telegram-канал губернатора Вячеслава Гладкова

Выросло количество пострадавших в результате визита на территорию Грайворонского округа Белгородской области диверсионно-разведывательной группы ВСУ в понедельник, 22 мая. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Вячеслав Гладков. 

По его информации, в ходе атаки были ранены 12 человек. Ранее появлялась информация о 8 пострадавших. 

Повреждены оказались 29 частных жилых домов и 3 машины. В 14 населённых пунктах нет электричества.

– К восстановительным работам приступим, когда позволит оперативная обстановка, – заявил Вячеслав Гладков.

Продолжается зачистка территории от последствий атаки. Как утверждает белгородский губернатор, фактически отселены жители 9 населённых пунктов: Грайворона, Горьковского, Новостроевки, Безымено, Глотово, Мокрой Орловки, Горы Подол, Замостья, Сподарюшено.

Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело по ст.ст. 205, 317, 105, 167, 222, 222.1 УК РФ (террористический акт, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, покушение на убийство, умышленное уничтожение или повреждение имущества, незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ).

На территории Белгородской области с 22 мая ввели режим контртеррористической операции (КТО). Он устанавливает специальные меры и временные ограничения.

Атаки на Грайворонский район начались с позднего вечера 21 мая. Тогда квадрокоптер сбросил взрывное устройство на здание администрации села Головчино.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21584987640381