Бывшего начальника воронежской пожарной части заподозрили в получении взятки
Уголовное дело возбудили в отношении 43-летнего экс-начальника одной из пожарно-спасательных частей ГУ МЧС по Воронежской области. Его подозревают в совершении преступления по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону в понедельник, 20 июня.
По информации «TV Губернии», речь идёт о 43-летнем Алексее Бобрешове, возглавлявшем пожарную часть в Сомово. Сейчас мужчина находится на пенсии.
По предварительным данным, в 2019 году Бобрешов предложил подчинённому не ходить на работу и фактически не выполнять служебные обязанности в обмен на перечисление части зарплаты начальнику на банковскую карту. За три года он получил 180 тыс. рублей.
О противоправной деятельности спасателя стало известно оперативным сотрудникам региональных управлений ФСБ и МВД. Материалы передали следователю СК. По результатам проверки тот принял решение о возбуждении уголовного дела.
На допросе подозреваемый дал признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.
Самое читаемое
«К лету мазута станет только больше»: воронежский волонтер рассказала о перспективах отдыха на Черном море
Воронежец взял в кредит 15 тысяч, а оказался должен 124 тысячи
Награду пропавшего без вести на СВО воронежца вручили его родителям
Конкурс красоты среди девушек-заключённых прошёл в Воронеже
ПОБЕДА для жителей города Бобров
Видео полёта беспилотника в Воронежской области опубликовали в соцсетях
Как воронежцам получить сразу 412 тысяч рублей пенсионных накоплений
«Даже бельё стирать опасно». Жители посёлка под Воронежем остались без чистой водопроводной воды
Кто приходит в бесплатную столовую в Воронеже и чем там кормят
Воронежский биосферный заповедник повысил плату за посещение
Читайте также
Женщина попала в больницу после столкновения двух иномарок в Воронежской области
14:17 Сегодня
0
176
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.