Беспилотники впервые атаковали Татарстан

Беспилотники атаковали предприятия в Елабуге и Нижнекамске во вторник, 2 апреля. Об этом сообщили РИА Новости и ТАСС со ссылкой на властей республики. В Татарстан дроны прилетели впервые.
По предварительным данным, есть пострадавшие. Два человека ранены из-за удара беспилотников по общежитию ОЭЗ «Алабуга», сообщили в пресс-службе ОЭЗ.
Серьёзных разрушений на предприятиях нет.
— Сегодня утром на предприятия республики в Елабуге и Нижнекамске была совершена атака беспилотных летательных аппаратов. Серьезных разрушений нет, технологический процесс предприятий не нарушен. В Елабуге, к сожалению, есть пострадавшие в результате разрушения помещения. Им оказывается вся необходимая помощь, — прокомментировал глава Татарстана Рустам Минниханов.
UPD 9:00. Число пострадавших выросло до шести человек. Троих из них госпитализировали.
UPD 9:40. Число пострадавших выросло до семи человек
В ночь на вторник, 2 апреля, в Воронежской области объявили опасность атаки беспилотников. В 05:50 её отменили.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.