Жительница Воронежской области спасла оленёнка, брошенного в лесу
Жительница Павловска Валентина Клименко позаботилась о маленьком оленёнке, который остался без мамы. Видео с трогательной историей спасения опубликовали в телеграм-канале «Mash», а фото чуть раньше в группе «Мой и твой Воронеж».
Оленёнка нашёл в лесу сын Валентины: крошечный, слабый детёныш весом полтора килограмма лежал на земле. Мамы нигде поблизости не было. Тогда сын принёс животное домой. Крохотного оленёнка кормили козьим молоком, и очень скоро он окреп.
Оленёнка назвали Карандаш из-за его тоненьких лапок и потому, что нашли зверя 25 мая, когда все школьники России отмечают последний звонок.
Сейчас оленёнок чувствует себя хорошо, весит 4 кг, играет, общается с другими домашними питомцами. Карандаша планируют отдать в заповедник или зоопарк. В охотничье хозяйство отдавать жалко: Валентина боится, что там оленёнка убьют.
Самое читаемое
Сколько стоит отдохнуть на воронежских турбазах и глэмпингах: обзор TV Губернии
Тест по летним комедиям СССР. Наберете 10 из 10?
Прогноз погоды в Воронеже на субботу, 7 июня
Пять человек пострадали в серьёзном ДТП в Воронежской области
Земляничная Луна 2025 года: какого числа, почему так называется и что делать
Взрыв на железной дороге в Воронежской области: что известно к этому часу
В Воронежской области заметно похолодает после жары
Выступала с Лещенко, Долиной и Варум: 6-летняя певица из Воронежа победила в престижном конкурсе
Стала известна причина грохота взрывов в Воронеже
Падение беспилотника в окрестностях Воронежа попало на видео
Читайте также
Сколько стоит отдохнуть на воронежских турбазах и глэмпингах: обзор TV Губернии
17:37 Сегодня
0
1130
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.