Жители 5 улиц воронежского левобережья остались без воды
Жители нескольких улиц на левом берегу Воронежа остались без воды в субботу, 29 октября. Причиной стала коммунальная авария. Об этом сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж».
Специалисты ресурсоснабжающей организации зафиксировали утечку воды в районе дома #2Г по ул. Новосибирская. Как показало исследование, в районе проезжей части оказался повреждён водовод диаметром 500 мм. Здесь необходимо заменить участка трубопровода.
– На месте находится ремонтная бригада, которая оснащена всей необходимой спецтехникой – работают машина техпомощи, КамАЗ, подъёмный кран, 2 экскаватора, гидромолот и откачивающее оборудование, – рассказали в «РВК-Воронеж». – Проведение земляных работ осложняет 4-метровая глубина залегания водовода и сбор в котловане дождевых вод. Кроме того, в настоящее время ведётся поиск водителя автофургона, припаркованного на проезжей части, который мешает земляным работам.
Для проведения восстановительных работ водоснабжение пришлось временно приостановить 29 октября с 21:20 по следующим адресам:
- ул. Новосибирская, 16-26 (чётные дома);
- ул. Путилина;
- ул. Цимлянская;
- ул. Костромская;
- ул. Менделеева.
Также без воды остались дом №2 в переулке Цимлянский и дом №13а на ул. Небольсина.
С 9:00 организован подвоз технической воды к ул. Новосибирская, 24 и пер. Цимлянский, 2.
– «РВК-Воронеж» приносит извинения за временные неудобство, – заявили в ресурсоснабжающей организации. – Специалисты будут стараться провести восстановительные работы в максимально сжатые сроки.
В Железнодорожном районе Воронежа 27 октября без воды остались 19 домов. Причиной стало повреждение водопроводной линии.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.