Воронеж переменная облачность +28°C
USD
76.13
EUR
86.90
Предложить новость
1
Прямой эфир
17:41 Сегодня
2 мин
0
62

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Жара и грозы одновременно надвигаются на Воронежскую область

17:41 2026-07-08
2 мин
0
62
Воронеж и северная часть региона окажутся под воздействием циклона
Фото: Владимир ЛАВРОВ

Температура воздуха в Воронежской области к концу недели может повыситься до +34 градусов. Однако такая ситуация будет характерна не для всего региона. Кое-где будет прохладнее. В отдельных районах возможны дожди, но южную часть региона осадки могут миновать. Такой прогноз дали в региональном Гидрометцентре. 

Первые грозы прогремят уже в четверг, 9 июля. Дожди ожидаются небольшие, но прольются они и в областном центре. Столбики термометров покажут +28…+33, в Воронеже – +28…+30. 

Кратковременные дожди с грозами будут лить и в ночь на пятницу, 10-го. Температура понизится до +15…+20, в Воронеже – до +16…+18. Днём столбики термометров покажут +29…+34, однако на северо-западе будет +23…+28. В Воронеже – нечто среднее: +27…+29. 

По словам начальника воронежского гидрометцентра Александра Сушкова, сейчас по северу европейской территории России проходит циклон, который несёт ливневые осадки. Он влияет на погоду в Московской области и соседних регионах, но Воронежской касается лишь частично.

— Когда в Воронеже идёт дождь, на юге (к примеру, в Богучаре) – жара, 5-й класс пожарной опасности и никаких осадков. Ситуация сохранится в ближайшие дни, но температура будет постепенно снижаться во всех частях области, — уточнил Александр Сушков. 

В субботу, 11 июля, кратковременные дожди не прекратятся ни ночью, ни днём. Снова местами будут греметь грозы. Столбики термометров покажут по области +23…+28, в Воронеже – +24…+26. Стоит ждать осадков и в воскресенье, 12-го. Температура понизится на 2-3 градуса, в том числе ночью. В Воронеже в тёмное время суток термометры могут показать +14, в светлое – +22. На юге области относительная жара всё же сохранится: столбики термометров покажут около +29.  

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.53179502487183