Законопроект об отмене ЕГЭ собираются внести в Госдуму
Законопроект об отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в качестве выпускного и вступительного в вузы собираются внести в Госдуму в пятницу, 23 июня. Авторы законопроекта хотят заменить ЕГЭ на государственные экзамены, которые будут сдавать по программам основного общего и среднего общего образования. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Ярослав Нилов.
Авторы законопроекта считают, что ЕГЭ неэффективен и не отражает реальных знаний учеников. Депутаты уверены, что ЕГЭ изжил себя, потому что в этом году резко снизилось число выпускников, сдавших три экзамена на 300 баллов.
В случае принятия закона новые нормы начнут действовать с начала 2024 года. Полученные до вступления в силу закона результаты ЕГЭ будут действительны четыре года.
Самое читаемое
Квашеная капуста на зиму: 3 простых рецепта и как правильно квасить
Обломки сбитого дрона рухнули на дачный домик в Воронежской области
Взрывы и двойной сигнал сирены прозвучали в Воронеже
В Воронежской области разоблачили фейк об осенней мобилизации
Прогноз погоды в Воронеже на вторник, 22 сентября
Озимый лук в 2026 году: когда сажать, какие сорта выбрать и пошаговая инструкция
Чеснок под зиму: когда сажать, как подготовить грядку и пошаговая инструкция
Главный джентльмен удачи: пройдите тест и вспомните лучшие роли Евгения Леонова
Взрывы услышали жители Воронежа ночью 20 сентября
Читайте также








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.