Воронеж ясно +8°
USD
80.77
EUR
90.71
Предложить новость
Прямой эфир
17:10 24.02.2021
1 мин
0
964

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Заболеваемость ОРВИ в Воронежской области оказалась ниже эпидпорога почти на 13%

17:10 2021-02-24
1 мин
0
964
В течение недели за медпомощью обратились более 10 тыс. жителей региона

В Воронежской области снижается заболеваемость ОРВИ. На прошлой неделе (с 15 по 21 февраля) к врачам обратились 10 518 человек. Сейчас показатель заболеваемости ниже уровня эпидпорога на 12,8%. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора по Воронежской области в среду, 24 февраля.

Чаще всего ОРВИ болеют взрослые и подростки старше 15 лет (49% от всех пациентов). Результаты исследований биоматериала показывают, что в циркуляции преобладают негриппозные вирусы. Вирусов гриппа не обнаружено.

Врачи напоминают, что нужно соблюдать меры профилактики ОРВИ: укреплять иммунитет, закаляться, правильно подбирать одежду при смене погоды, стараться избегать мест массового скопления людей, часто мыть руки, использовать одноразовые бумажные платки или салфетки и носить маски.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.51712608337402