Воронеж ясно +20°C
USD
73.34
EUR
85.90
Предложить новость
1
Прямой эфир
09:49 Сегодня
1 мин
0
206

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

За жуткие свалки во дворах воронежского райцентра УК заплатят 250 тыс. рублей штрафа

09:49 2026-05-14
1 мин
0
206
На контейнерных площадках и прилегающей территории не убирали коммунальные отходы
Изображение от wirestock на Magnific

Многочисленные нарушения законодательства в сфере обращения с отходами обнаружили в одном из райцентров Воронежской области. На контейнерных площадках и прилегающей территории в Лисках подолгу не убирали коммунальные отходы и крупногабаритный мусор. Виновным придётся заплатить за это штрафы на четверть миллиона. Об этом сообщили в региональной прокуратуре в среду, 13 мая. 

Работы с нарушениями вели четыре местные управляющие компании. В итоге были возбуждены дела по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления).

Виновных привлекли к дисциплинарной ответственности и оштрафовали. Прокуратура обязала руководителей УК устранить нарушения закона. 

Напомним, в конце апреля захламлённые контейнерные площадки в Воронеже привели в порядок после жалоб горожан в Госжилинспекцию. Свалки мусора были во дворах на улицах 45-й Стрелковой Дивизии, Новосибирской, Южно-Моравской, Маршала Неделина, Кривошеина, Чапаева, Минской, Артамонова, Волго-Донской и других. Сотрудникам управляющих компаний пришлось убрать крупногабаритный мусор, ветки, листву и бытовые отходы.

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.37058901786804