Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
14:31 19.04.2023
5 мин
0
324

Выставка, посвящённая меценатам и благотворителям, открылась в Воронежском техническом университете

14:31 19.04.2023
5 мин
0
324

На балконе первого корпуса ВГТУ открылась баннерная выставка «Богатство обязывает».

Мероприятие организовано московским Музеем предпринимателей, меценатов и благотворителей. Проект реализуется за счёт средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году. Главной целью является изучение и популяризация деятельности дореволюционных и современных меценатов и благотворителей России среди молодёжи.

Экспозиция рассказывает о предпринимателях и благотворителях, которые способствовали развитию науки, здравоохранения, образования, искусства и культуры.

– На выставке представлены самые интересные и яркие меценатские благотворительные проекты дореволюционных и современных предпринимателей. Мы рассказываем о деятельности воронежских меценатов Вильгельма Столля, Степана Кряжова, Николая Клочкова, Сергея Наумова, Петра Вьюнова и других, – отметила Ольга Чуркова, заместитель директора Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей.

На открытии выставки также присутствовали директор Музея предпринимателей меценатов и благотворителей Надежда Смирнова, директор АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области» Андрей Демидов, председатель Воронежского регионального отделения «Опоры России» Сергей Наумов, президент Воронежского союза предпринимателей «Собрание» Елена Бортник, воронежский краевед, журналист и издатель Владимир Елецких.

По поручению ректора ВГТУ Дмитрия Проскурина с приветственным словом к участникам мероприятия обратился проректор по проектам и спортивно-оздоровительной работе Владимир Кадурин:

– Герои этой замечательной выставки показывают нам, каким должен быть настоящий гражданин и патриот. Это яркий пример любви к родному городу и заботы о его будущем, — отметил Владимир Викторович.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,41848993301392