Воронежскому зоопарку передали двух спасённых косуль
Два детёныша косули: самец и самка поступили в Воронежский зоопарк. Чуть позже их переселят на постоянное жительство в «Червлёный Яр». Об этом рассказали в пресс-службе Воронежского зоопарка в среду, 15 июля.
Косулятам дали клички: Карандаш и Бусинка. Об истории спасения Карандаша мы уже рассказывали в предыдущем материале.
Сейчас косулята здоровы, оба с хорошим аппетитом. Самка весит 5,6 кг, а самец — 6,8 кг. Для кормления животных сотрудники организовали вечернее дежурство. Первые прогулки грациозных животных уже сняли на камеру, они попали на видеоролик.
В зоопарке рассказали, что не всегда стоит подбирать одиноко лежащих в траве детёнышей. Возможно, где-то поблизости находится его мама.
— Родители оставляют потомство, чтобы не привлекать внимание хищников, а сами находятся неподалеку и регулярно приходят кормить малышей. Брать на руки детенышей категорически запрещено. Это может привлечь хищников или отпугнуть мать. Если у вас возникло подозрение, что животному нужна помощь обратитесь в службу спасения, — добавили сотрудники Воронежского зоопарка.
Самое читаемое
Сирены и взрывы услышали воронежцы вечером 7 июля
Воронежская бегунья стала двукратной чемпионкой России среди студентов
Воронежский «Факел» победил в первом спарринге межсезонья
Беспилотники приготовились сбивать в Борисоглебске: в городе включили сирены
Речные трамвайчики запустят к «Червлёному Яру» в Воронеже
Лунный посевной календарь с 6 по 12 июля 2026 года
Не ждите, пока всё пожелтеет: когда и как убирать лук и озимый чеснок в июле
Опубликована карта отключений воды в Воронеже на выходных
Какой будет погода в Воронеже в июле, рассказали синоптики
Читайте также
Опасность непосредственного удара БПЛА в Воронежской области отменили рано утром
08:20 Сегодня
0
346
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.