Воронеж переменная облачность +21°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежское облправительство готовит очередной военно-гуманитарный конвой в зону СВО

20:57 27.03.2023
2 мин
0
1080

КАМАЗ с манипулятором, 4 УАЗа «Патриот», 2 квадроцикла плюс обмундирование, оборудование и прочее воинское снаряжение. Все это готовится к отправке в зону СВО. За новой партией помощи от правительства области приехали с передовой сами участники спецоперации, почти все — родом из Воронежской области. На капот новенького «Патриота» сразу же клеят букву Z: знак поддержки наших бойцов. В 2023 году это уже четвертая партия гуманитарки от властей, и довольно крупная.

Машины своим ходом поедут на границу Херсонской и Запорожской областей. Каждую загрузят коробками с медикаментами, строительным инструментом, оптическими прицелами, бронежилетами, рациями. Такие грузы формируют исключительно по запросу от воинских частей. Сейчас ведутся закупки по 70 заявкам, которые поступили региональному правительству. К примеру, эти «Нивы» уже приобретены и скоро будут переданы в зону СВО. Переоценить такую помощь просто нельзя, говорят бойцы.

Позывной «Купол», командир взвода разведки:

— Батальон наш расположен на 75-ти километрах протяженности. Мы контролируем выход в Крым, дорогу. Это та артерия, которая необходима для наших войск, для местного населения, для переправки провизии. Эта техника нам пригодится для контролирования, для быстрого реагирования, потому что у нас в подразделении создана группа быстрого реагирования.

Алексей Жузлов, начальник отдела материально-технического обеспечения КУВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области:

— В этом году из средств правительства Воронежской области у нас выделено 1 миллиард 58 миллионов рублей. Из них на 501 миллион уже заключены госконтракты по заявкам, и уже месяц у нас идет выдача. У нас уже есть контракты на 44 единицы автомобилей, 1835 единиц техники специальной (прицелы, квадрокоптеры, приборы ночного видения), 7300 наименований медицинского имущества и 5350 наименований снаряжения. Эти контракты уже заключены.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24527215957642