Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
20:34 30.01.2023
1 мин
0
711

Воронежским участникам СВО передали копию исторического стяга, изготовленную мастерицами-землячками

20:34 30.01.2023
1 мин
0
711

На позициях воронежского батальона в Херсонской области прошла церемония передачи точной копии стяга войска князя Дмитрия Пожарского, под которым он вместе с купцом Кузьмой Мининым изгонял польских интервентов из Москвы в 1612 году. Знамя изготовили мастерицы из столицы Черноземья, они же и попросили депутата Госдумы Игоря Кастюкевича передать его в зону проведения спецоперации. Копия исторического стяга придаст нашим бойцам сил и сплотит их для решения всех поставленных задач, убеждены представители Воронежского комитета женщин и центра содействия матерям и женам участников СВО.

Депутат Игорь Кастюкевич также передал батальону технические средства, медикаменты и теплые вещи, которые собрали общественники нашего региона.

Андрей Згонников, председатель Совета отцов Воронежской области:

— Совет отцов подготовил на передовую нашим ребятам тепловизионные прицелы, рации, спальные мешки, медикаменты, кронштейны, тактические кошки. Работаем каждый на своем месте, каждый день, приближая Победу!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21989512443542