Воронежский Роспотребнадзор продолжает следить за соблюдением в регионе противоэпидемических требований
В предпраздничные и праздничные дни Управление Роспотребнадзора по Воронежской области и специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» вели мониторинг за соблюдением гражданами и хозяйствующими субъектами противоэпидемических мероприятий в транспорте, а также в учреждениях общепита, розничной торговли, культуры и спорта. Об этом сообщила пресс-служба регионального подразделения РПН.
Так, с 24 декабря 2020 г. по 5 января 2021 г. на территории области было обследовано 696 объектов, из них в 28% случаев выявлены нарушения по соблюдению противоэпидемических мероприятий (как гражданами, так и должностными лицами организаций различных форм собственности).
Основные нарушения, выявленные в ходе мониторинга – игнорирование масочного режима, несоблюдение социальной дистанции, отсутствие средств для обработки кожных покровов (антисептики).
Наибольший удельный вес объектов, где выявлены нарушения, составили магазины розничной торговли (71%) и общественный транспорт (26%).
Управление РПН продолжит участие в мониторинговых мероприятиях на территории области.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.