Воронежский патологоанатом спас жизни жильцов дома в Рамони
Сотрудник Воронежского областного бюро судебно-медицинской экспертизы (бюро СМЭ) спас от гибели жителей многоквартирного дома в Рамони. Об этом сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.
3 июня в бюро СМЭ поступил труп жительницы Рамони. По предварительным данным, женщина умерла скоропостижно, следов насильственной смерти на теле не было. Патологоанатом установил, что жительница области скончалась от отравления угарным газом. Медик понял, что под угрозой оказались все соседи умершей женщины. Врач сообщил о случившемся в полицию.
Правоохранители вместе с бригадой скорой помощи и газовиками срочно выехали на место. Медики диагностировали у сына скончавшейся женщины начальные признаки острого отравления угарным газом. Его срочно госпитализировали. Также врачи осмотрели всех жителей дома по вентиляционному стояку и оказали им необходимую помощь.
Отметим, что угарный газ часто называют «молчаливым убийцей». Разные условия пребывания в помещениях, а также различия в индивидуальной чувствительности к отравляющему веществу, зачастую серьезно затрудняют своевременное выявление столь опасной для жизни и здоровья проблемы, «маскируя» начальные признаки отравления под обычное недомогание, усталость и реакцию на погоду, а внезапную смерть под скрыто протекавшую болезнь системы кровообращения.
Самое читаемое
Семейство из 11 осиротевших котят поселилось в микрорайоне Воронежа
Обломки беспилотника рухнули на ЛЭП в пригороде Воронежа
В 2026 году появится новая отметка в паспорте: где поставить, для чего нужна
Полнолуние 5 декабря 2025 года: на какие знаки зодиака Холодная Луна в Близнецах повлияет особенно сильно
Мёртвого мужчину нашли на остановке в Воронеже
Татьяна Тарасова обратилась к маме Елены Костылевой и Евгению Плющенко
Мама фигуристки Елены Костылевой увезла дочь в Воронеж от Плющенко
Десять районов Воронежской области останутся без света в декабре
Разрешение на строительство крупного ЖК в Воронеже отозвали
Завод почти за 1 млрд рублей снова пытаются продать в Воронеже
Читайте также
Воронежцы стали чаще покупать ели в горшках и даже арендовать новогодние деревья
09:04 Сегодня
0
112
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.